Упрости выражения и найди их значения. 1. (m + z) (m - z) +z^2, если m = 0,3 , z= 7, 634 2. ( x +

y ) (x + y ) - x^2 - y^2, если x = 0,01 , y = 100 буду рада если поможете. :)

Ответы на вопрос

Отвечает Цыкалов Артём.

Ответ:

1. Раскрываем скобки m^2+zm-zm-z^2+z^2=m^2

Получается m^2 = 0,09 и это есть наш ответ.

2. Раскрываем скобочки и получаем

x^2+xy+xy+y^2-x^2-y^2=2xy

xy = 0,01×100=1

2xy=2

Все вроде бы .