скорость течения реки равна 3 км/час что составляет 15% скорости катера встоячей воде. Найти

скорость катера по течению и против? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулин Дима.

Ответ:

23км за течією, і 17км проти

Пошаговое объяснение:

1)3÷15=0,2

2)0,2×100=20км швидкість катера

3)20+3=23км за течією

4)20-3=17км проти течії