Ермек задумал число. Прибавил 23. От полученной суммы отнял 14,5 и получилось (-76,2).Найди

задуманное Ермеком число.Помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаев Рустам.

Ответ:-84.7

Пошаговое объяснение:

x+23-14,5=-76,2

x+23=-61,7

x=-61,7-23

Задуманное число отметили x