37+(2х-3)=98 75-(3х+1)=50


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

37+(2х-3)=98

2х-3=98-37

2х-3=61

2х=61+3

2х=64

х=64:2

х=32

75-(3x+1)=50      

-3х=50-74  

-3х=-24    

х=8

Отвечает Белый Даниил.

Ответ:

37 + (2x - 3) = 98

2x - 3 = 98 - 37

2x - 3 = 61

2x = 61 + 3

2x = 64

x = 32

75-(3x+1)=50

75-3x-1=50

-3х+74=50

-3х=50-74

-3х=-24

х=-24:(-3)

х=8