1552. Упростите выражения: 1) 5,3х + 8 – 7,2у – 2,5х + 10у – 9,4; 2) а 2 1, 3 1 а + — + — — + — а

— 2b + 4с; 3 7 4 2 — 3) 0,3х – 9у – 1,5 + 6,2х – 5,6y +4. Упростите выражения. Определите коэффициенты

Ответы на вопрос

Отвечает Тимишева Ярослава.

Ответ:

1) 5,3x+8-7,2y-2,5x+10y-9,4=2,8+28y-1,4

2)0,3x-9y-1,5+6,2x-5,6y+4=6,5x-14,6y+13/7b-13/4c.

Выделить целую часть надо у 13/7и13/4