Раскройте скобки (а+6)×3 (3-2b)×7 8×(3c+7b) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Скобелев Егор.

Ответ:

(a+6)x3 = 3a+18

(3-2b)x7 = 21 - 14b

8x(3c+7b) = 24c + 56b

Пошаговое объяснение:

(a+6)x3 = ax3 + 6x3 = 3a + 18

(3-2b)x7 = 3x7 - 2bx7 = 21 - 14b

8x(3c+7b) = 3cx8 + 7bx8 = 24c + 56b

Удачи!! =)