Дана дробь 6/14. Какую дробь, равную данной, получим, если числитель и знаменатель этой дроби у

множить на: а) 4 б) 10 в) 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.

Ответ:

а)6/14=24/56=6/14

б)6/14=60/140=15/35=3/7

в)6/14=48/112=3/7

Пошаговое объяснение: