Петя задумал число, прибавил к нему 3, сумму умножил на 10, снова прибавил 3, умножил результат

на 2 и получил 86. Какое число задумал Петя? Объясните решение пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

выполняем обратные действия 86:2=43

43-3=40

40:10=4

4-3=1

Отвечает Клок Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

86÷2=43

43-3=40

40÷10=4

4-3=1