Ваня задумал число. Прибавил к нему 3, сумму умножил на 50, снова прибавил 3, умножил результат на

4 и получил 2012. Какое число задумал Ваня?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Пётр.
((x + 3) · 50 + 3) · 4 = 2 012

(50x + 150 + 3) · 4 = 2 012

200x + 600 + 12 = 2 012

200x = 1400

x = 7

Ответ: Ваня задумал число 7.
Отвечает Вебер Ангелина.
2012:4=503
503-3=500
500:50=10
10-3=7
Ответ:Ваня задумал число 7
1 0