Петя задумал число, прибавил к нему 3 сумму умножил на 50 снова прибавил 3 умножил результат на 4 и

получил 2012 какое число задумал петя.

Ответы на вопрос

Отвечает Сміцька Галина.

x+3*50+3*4=2012

х=2012:4-3:50-3

х=7

Отвечает Нестеров Николай.

((x+3)*50+3)*4=2012

(50x+150+3)*4=2012

200x+600+12=2012

200x=1400

x=7