.Кот, Мышонок и Ворона участвовали в лесной спартакиаде. Кот прыгнул в высоту на 5дм, Ворона – на

15см ниже, а Мышонок прыгнул в 5 раз ниже, чем Ворона. Какую высоту преодолел Мышонок?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Кот-5 дм=5*10=50 см
1 дм=10 см

Ворона-50-15=35 см

Мышонок-35:5=7 см
Ответ:на 7 см прыгнул Мышонок