1)2 3/5÷(x+1 3/14 )-1 2/5=1/3. 2)(x-3/8)×8/35+2 2/7=2 3/56-класс пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.

Ответ:

2 3/5 : (x + 1 3/14) - 1 2/5 = 1/3;

13/5 * 1/ (x + 17/14) - 7/5 = 1/3;

13/5*(x + 17/14) - 7/5 = 1/3;

13 - 7(x + 17/14) = 1/3;

13 - 7x + 17/2 = 1/3;

78 - 42x + 51 = 2;

-42x = -78 - 51 + 2;

-42x = -127;

x = 127/42.

х = 3 1/42.

Ответ: 3 1/42.

Отвечает Bekturgan Daulet.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 3/5÷(x+1 3/14)-1 2/5=1/3

2 3/5÷(x+1 3/14)=5/15 +1 6/15

x+1 3/14=2 3/5÷1 11/15

x+1 3/14=13/5 ·15/26

x=3/2 -1 3/14

x=21/14 -17/14

x=4/14=2/7

2) (x -3/8)·8/35 +2 2/7=2 3/5

(x -3/8)·8/35=2 21/35 -2 10/35

x -3/8=11/35 ÷8/35

x -3/8=11/35 ·35/8

x=11/8 +3/8

x=14/8=7/4

x=1,75