Упростить выражение: (a-3)(a-9)-a3(5-2a) С пошаговым объяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Добрикова Анна.

Ответ:

7a^2-27a+27

Пошаговое объяснение:


Отвечает Григорян Арман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(а - 3)(а - 9) - а³(5 - 2а) =

а*а - а*9 - 3*а + 3*9 - а³*5 + а³*2а =

а² - 9а - 3а + 27 - 5а³ + 2а⁴ =

а² - 12а + 27 - 5а³ + 2а⁴ =

2а⁴ - 5а³ + а² - 12а + 27