(-5•3 7/2)•(8/5-6/1):(-1 7/4) Пж можыте это ришит бистро мне он очень нужен пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.

Пошаговое объяснение:

( - 5 \times 3 \frac{7}{2} ) \times ( \frac{8}{5}  -  \frac{6}{1})  \div ( -  \frac{17}{4} ) = ( -  \frac{5}{1}  \times  \frac{13}{2} ) \times ( \frac{ \frac{}{8} }{5}   - \frac{30)}{5}  \div ( -  \frac{17}{4})  =   -  \frac{65}{2}  \times ( -  \frac{22}{5} ) \div ( -  \frac{17}{4} ) =  \frac{13}{11 }  \div ( -  \frac{17}{4})  = -   \frac{13}{11}  \times  \frac{4}{17}  =  -  \frac{52}{187}