2 4/5: 1 2/5=?? 7/9: 2 1/3=?? 8 1/2:19/20=?? Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Полина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:


Отвечает Гаевец Сергей.

Ответ:

2 \frac{4}{5}  \div 1 \frac{2}{5}  =  \frac{14}{5}  \div  \frac{7}{5}  =  \frac{14}{5}  \times  \frac{5}{7} =  2 \\  \frac{7}{9}  \div 2 \frac{1}{3} =  \frac{7}{9}   \div  \frac{7}{3}  = \frac{7}{9}   \times  \frac{3}{7} =  \frac{1}{3}  \\ 8 \frac{1}{2}  \div  \frac{19}{20}  =  \frac{17}{2}  \times  \frac{20}{19}  =  \frac{170}{19}  = 8 \frac{18}{19}

1)2

2)1/3

3)8 18/19