(х-10):2=20 ришите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Ответ:

( x - 10) \div 2 = 20 \\ x - 10 = 20 \times 2 \\ x -1 0 = 40 \\ x = 40 + 10 \\ x = 50

Отвечает Катипунга Дима.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

Домножим обе части на 2

x-10=40

x=50