Решите уравнения х+4 3/4=7 и 7 3/11-у=3 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кулемин Глеб.

Пошаговое объяснение:

x + 4 \frac{3}{4}   = 7 \\  x = 7 - 4 \frac{3}{4}  \\ x = 2  \frac{1}{4 } \\

7 \frac{3}{11}  - y = 3 \frac{1}{4} \\ y = 7 \frac{3}{11}   - 3 \frac{1}{4 }  \\ y = 7 \frac{12}{44}  - 3 \frac{11}{44}   \\ y = 4 \frac{1}{44}