Спростіть вираз: 1)7 · (6 + a) + 10; 2) (11 + y) · 3 + 6y ПЖПЖПЖПЖПЖПЖ ПОМОГИТЕ ДАЮ 20 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)7 · (6 + a) + 10=42+7а+10=52+7а

2) (11 + y) · 3 + 6y=33+3у+6у=33+9у