Срочно помогите с дз 63:(2x-1)=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

 \frac{63}{(2x - 1)}  = 7

63=7(2x-1)

63=14x-7

63+7=14x

70=14x

x=70/14=5

Отвечает Грицун Міша.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

63:(2x-1)=7​

2х-1=63:7  

2х=9+1  

х=10:2  

х=5