Для приготовления орехового торта берут: 10 частей сахара, 7 частей муки, б частей грецких орехов,

4 части сливочного масла и 2 части сливок. Определить массу торта, если в нем сахара на 90 грамм больше чем муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ручинский Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10 частей сахара

7 частей муки

4 части масла

2 части сливок

6 частей орехов

1) 10 - 7 = 3 (части) - разница сахара с мукой

2) 3 части = 90 грамм

90 : 3 = 30 (г) - одна часть

3) 10 * 30 = 300 (г) - сахара

4) 7 * 30 = 210 (г) - муки

5) 4 * 30 = 120 (г) - масла

6) 2 * 30 = 60 (г) - сливок

7) 6 * 30 = 180 (г) - орехов

8) 300 + 210 + 120 + 60 + 180 = 870 (г) - масса торта

Ответ: 870 г