Для приготовления торта берут 10 частей сахара,6 частей грецких орехов, 7 частей муки, 4 части

сливочного масла,2 части сливок. Какова масса всего торта, если грецких орехов взято 180 грамм.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.
180 : 6 = 30г - одна часть.
10 * 30 = 300г- сахар.
7 * 30 = 210г - мука.
4 * 30 = 120г - масло
2 * 30 = 60г сливки.
180 + 300 + 210 + 120 + 60 = 870г - масса торта.
Отвечает Гусева Мария.
1) 180:6=30 грамм масса 1 части торта
2) 10+6+7+4+2=29 частей всего
3) 29*30=870 грамм масса торта