Найдите неизвестный член пропорции: 5) 60:15=х:2; 6) 55:х=5:3. Дам 60 баллов За лучший ответ ☝️❗❗❗​


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Рахат.

Ответ:

6)

 \frac{55}{x}  =  \frac{5}{3}  \\  \\ 5x = 3 \times 55 \\  \\ x =  \frac{3 \times 55}{5}  \\  \\ x = 3 \times 11 \\  \\ x = 33

5)

 \frac{60}{15}  =  \frac{x}{2}  \\  \\ x =  \frac{60 \times 2}{15}  \\  \\ x = 4 \times 2 \\  \\ x = 8

Я последовательность заданий перепутал

Отвечает Куфельд Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60÷15=8:2;

55÷33=5÷3