СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ!!! 38. Периметр прямоугольника — 32 см, а длина одной его стороны — 5 см.

Найдите площадь прямоугольника. Запишите только решение и ответ (15 баллов).

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

52 см^2

Пошаговое объяснение:

Формула:

P=a+b+a+b

S=ab

Решение:

1) P=5+X+5+X

P=32см

32=10+2Х

Х=11см

2) S=5•Х=5•11=52см^2