В 6 утра из Мурома в Киев выехал со скоростью 9км/ч Илья муромец. В 8 утра из Мурома в Киев выехал

Алёша попович и догнал Илья Муромца 2 ч дня. С какой скоростью ехал Алёша попович?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

к месту встречи Илья ехал 14-6=8 часов со скоростью 9 км/ч

к месту встречи Алёша ехал 14-8=6 часов со скоростью х

расстояние пройдено одинаковое

8 \times 9 = 6 \times x \\ x =  \frac{8 \times 9}{6}  \\ x = 12