П1. Заполните пропуски. а) Найдите значение функции f(x) = -х* + 5х, если значение аргумента равно

– 2. f(-2)=-(-2)2 +5.(-2) = = -14. б) Найдите, при каких значениях аргумента значение функции f(x) = -х” + 5x равно 4. Решим уравнение: --+ 5x=4; -2 + 5x - 4 = 0; 1 - 5x + 4 = 0; - x = x = — - значение функции:​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Ника.

Ответ:

Аргумент- это x. Значит, просто подставляем: у= 5 - 2(-2) у= 5+4 у=9

Пошаговое объяснение:

-2 4