Запишите переодитескую десятичную дробь в виде обыкновеной:2,4(3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Айтмырзаева Алуа.

Ответ:

2.4(3) = 2 \frac{43 - 4}{90}  = 2 \frac{39}{90}  = 2 \frac{13}{30}

Отвечает Ахметшина Анюта.

2,4(3)

= 2 4/10 + 3/90 = 219/90 = 2 39/90 = 2 13/30.