-2 1/8+(x-1/6)=-4 5/9​ срочно дам 30баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2. 1/8 + (х - 1/6) = -4. 5/9

х - 1/6 = -4. 5/9 - (-2. 1/8)

х - 1/6 = -4. 5/9 + 2. 1/8

х - 12/72 = -4. 40/72 + 2. 9/72

х - 12/72 = -2. 31/72

х = -2. 31/72 + 12/72

х = -2. 19/72

Отвечает Кулаков Александр.

\displaystyle -2\frac{1}{8}+(x-\frac{1}{6})=-4\frac{5}{9}\\\\ -\frac{17}{8}+x-\frac{1}{6}=-\frac{41}{9}\\\\ -\frac{55}{24}+x=-\frac{41}{9}\\\\ x=-\frac{41}{9}+\frac{55}{24}\\\\ x=-\frac{163}{72}=-2\frac{19}{72}