срочіно рішення 1 варіант 1)7:42=x:6 2) 70:7=x:1 3) 1:8=x:16 4)5:x=15:3 5)x:6=3,5:3 6)(x+1):5=16:8

7)(1/3):(2/8)=x:(52/8)​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Эльдар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Новакова Ксения.

Ответ:

1) х = 1

2) х = 10

3) х = 2

4) х = 25

5) х = 7

6) х = 9

7) х = 8 2/3

Пошаговое объяснение:

1) 7 : 42 = x : 6

0.16666666666 = х : 6

х = 0.16666666666 · 6

х = 1

2) 70 : 7 = x : 1

10 = х : 1

х = 10 · 1

х = 10

3) 1 : 8 = x : 16

0.125 = х : 16

х = 0.125 · 16

х = 2

4) 5 : x = 15 : 3

5 : х = 5

х = 5 · 5

х = 25

5) x : 6 = 3,5 : 3

х : 6 = 1.16666666667

х = 1.16666666667 · 6

х = 7

6) (x + 1) : 5 = 16 : 8

(x + 1) : 5 = 2

x + 1 = 2 · 5

х + 1 = 10

х = 10 - 1

х = 9

7) (1/3) : (2/8) = x : (52/8)​

8/6 = x : (52/8)​

х = 8/6 · 52/8

х = 8 2/3