Разность между двумя числами равна их полусумме . Каково отношение первого числа ко второму ?

Помогите пожалуйста отдаю всё 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х и у  искомые числа

х - у = (х + у):2

2(x - y) = x + y

2x - 2y = x + y

2x - x = y + 2y

x = 3y

x/y = 3

Ответ : 3