От мотка проволоки длиной 27 м отрезали одну третью часть. Сколько метров проволоки отрезали?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего = 27 м

Отрезали = 1/3 часть

Отрезали = ? м

27 * 1/3 = 27/3 = 9 (м) - отрезали

Отвечает Гусейнов Ибрагим.

27 \times  \frac{1}{3} =  \frac{27 \times  1}{3}   =  \frac{27}{3}  = 9