Помогите решить срочно! 1.До обеда привезли 12 кг фруктов,что составляет 3/4 всех фруктов за

день.Сколько кг фруктов привезли в магазин? 2.Туристы за один день прошли 18% намеченного пути.Сколько км туристы наметили пройти,если в 1 день они преодолели 54 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеенко Алексей.

Ответ:

12кг=3/4всех продуктов

всего-?кг

12÷3×4=16 кг. всего

2. 1день =18% пути , это =54км

всего? км

54÷18%×100%=3×100=300км -всего