Начертить квадрат, периметр которого 12 см. Вычислить его площадь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

Ответ:

Формула для периметра квадрата: P = a×4. Т.е. если периметр квадрата равен 12 см, его сторона равна 12÷4 = 3 см.

Формула для площади квадрата: S = a×a. Т.е. его площадь равна 3×3 = 9 см².

Ответ: нужно начертить квадрат 3×3 см. Его площадь будет равна 9 см².