Периметр почтовой открытки равен 48 см, а ее ширина - 10 см, какова длина открытки. - НУЖНО

РАСПИСАТЬ КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ ТИПА ДАНО И ТАК ДАЛЕЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Пошаговое объяснение:

Вот решение.Я не знаю как вы сейчас расписываете.


Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

14 см длина открытки

Пошаговое объяснение:

P = 2(a+b), где Р - периметр = 48 см, а - длина = ? см, b - ширина = 10 см

48 = 2(a+10)

а = 48/2 - 10

а = 24 - 10

а = 14 см длина открытки