СРОЧНО????!!!!!!!!!???!??!!☀ . 1 5/12х+2 7/18х-1 2/9х


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Степан.

Ответ:

2 \frac{7}{12}x

Пошаговое объяснение:

1 \frac{5}{12}x+ 2 \frac{7}{18}x - 1 \frac{2}{9} x  = 2 \frac{15 +14 - 8 }{36}x = 2 \frac{21}{36}x=2 \frac{7}{12}x

Отвечает Сабитовна Жайна.

Ответ:   2 7/12x.

Пошаговое объяснение:

1 5/12х+2 7/18х-1 2/9х=> НОК(12;18;9)=36;=> 1 15/36x + 2 14/36x - 1 8/36x=

=2 (15+14-8)/36x = 2 21/36x = 2 7/12x.