2cos(2x + π/3)≤1 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Сембай Мейрамбек.

Пошаговое объяснение:

  • 2cos ( 2x + пи/3) <= 1
  • cos ( 2x + пи/3) <= 1/2
  • пи/3 +2пи*n <= 2x + пи/3<= 5пи/3+2пи*n
  • 2пи*n <= 2x <= 4пи/3+2пи*n
  • пи*n <= x <= 2пи/3+пи*n
  • 6
  • 6