1 Второе число в 2,5 раза больше первого. Если к первому числу прибавить (-3,8), а из второго

отнять 8,3, то получается Одинаковые числа найди эти числаПж дам 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

3 - первое число

7,5 - второе число

Пошаговое объяснение:

Пусть х - первое число, тогда:

2,5х - второе число

х + (-3,8) = 2,5х - 8,3

х - 2,5х = 3,8 - 8,3

-1,5х = -4,5

х = -4,5/(-1,5)

х = 3 - первое число

2,5 * 3 = 7,5 - второе число

Проверим:

3 + (-3,8) = 7,5 - 8,3

-0,8 = -0,8  - к первому числу прибавили (-3,8), а из второго отняли 8,3, получились одинаковые числа