Уравнение: х+1/9х=1 7/8 Помогите я не знаю как это решать


Ответы на вопрос

Отвечает Горюшкин Влад.

Ответ:

x +  \frac{1}{9} x = 1 \frac{7}{8}  \\  \\ x +  \frac{1}{9} x =  \frac{15}{8}  \\  \\ 72x + 8x = 135 \\  \\ 80x = 135 \\  \\ x =  \frac{27}{16}

Отвечает Филиппов Илья.

Ответ:

x +  \frac{1}{9} x = 1 \frac{7}{8}  \\  \frac{10}{9} x =  \frac{15}{8}  \\ x =  \frac{27}{16}