Составте задачу которая может быть решена спомощью уравнения 4(x-5)+ x=45 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Оля.

В школьную столовую привезли 1 коробку печенья ,и 4 коробки конфет . Всего привезли 45 кг сладoстей ,причем  конфет в  каждой коробке на 5 кг меньше , чем печенья . Сколько  кг печенья привезли в столовую?

пусть печенья в коробке -Х кг

тогда конфет в коробке -(Х-5) кг

по условию сост. уравнение   4*(х-5)+х=45

4х-20+х=45

5х=45+20

5х=65

х=13 кг печенья в коробке