Расстояние между двумя портами равно 504 км. Двигаясь против течения реки, теплоход проходит это

расстояние за 21 ч. За сколь- ко часов он пройдёт это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ленчевская Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

504÷21=24 км/час скорость теплохода против теч

24+2=26км/час собст. скорость теплохода

26+2=28км/час скорость теплохода по теч

504÷28=18 часов по теч