Спростить вираз (х-1)²-(х+1)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х-1)²-(х+1)²​ - это разность квадратов двух выражений =

=((х-1)-(х+1))*((х-1)+(х+1))​=(х-1-х-1)*(х-1+х+1)= -2*2х= -4х

Отвечает Романенко Софья.

\displaystyle (x-1)^2-(x+1)^2=-2*2x=-4x