Игорь и Паша красят забор за 3 часа.паша и Володя красят этот же забор за 4 часа, а Володя и Игорь

за 6 часов. За сколько минут мальчики покрасят забор, Работая втроем​

Ответы на вопрос

Отвечает Питенин Илья.
И + П = 3 ч
П + В = 4 ч
В + И = 6 ч
Весь объём работы принимаем за целое (1) :
1) 1 : 3 = 1/3 забора - красят И+П за 1 ч
2) 1 : 4 = 1/4 забора - красят П+В за 1 ч
3) 1 : 6 = 1/6 забора - красят В+И за 1 ч
4) (1/3 + 1/4 + 1/6) : 2 = (4/12 + 3/12 + 2/12) : 2 = 9/12 : 2 = 3/4 : 2 = 3/4 * 1/2 = 3/8 забора - покрасят Игорь, Паша и Володя вместе за 1 ч
5) 1 : 3/8 = 1 * 8/3 = 8/3 = 2 2/3 ч = 2 ч 40 мин. - 160 минут - покрасят вместе весь забор ответ.