Турист шел со скоростью 4 км/ч и прошел 18 км. Сколько километров прошел бы турист за это время,

если бы шел со скоростью 5 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Безукладнова Таня.

Ответ:

22.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Синицына Виктория.

Пошаговое объяснение:

1. Формула:

t(время) - S(путь) : V(скорость)

2.решение (находим время)

18км:4км/час= 4 часа 30 минут

3. Формула нахождение пути:

S= t×V

4.решение

4.5 × 5 = 22,5 - км

Ответ: 22,5 километров