33х -15х+9х+7=88 (19х-6х+5)*6=420 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ступальский Денис.

Ответ:

33x-15x+9x+7=88

27x+7=88

27x=88-7

27x=81

x=81:27

x=3

(19x-6x+5)*6=420

(13x+5)*6=420

78x+30=420

78x=420-30

78x=390

x=390:78

x=5

Отвечает Ивашкина Екатерина.

Ответ:

Первое :x=3, второе x=5

Пошаговое объяснение:

33x,так как везде подобные числа, делаем так:33x-15x+9x=27x, и 88-7=27x,81 =27x,81:27=3,х=3

Второе 19x-6x=13x, так как мы можем перенести и перевернуть знак умножения, получаем 13x+5=420:6, получаем 13x+5=70

70-5=13x, 65=13x,65:13 =5,x=5