3 4. Расстояние между двумя пристанями теплоход проходит по течению реки за 4 ч, а против течения -

за 5,5 ч. Собственная скорость теплохода у км/ч, а скорость течения рски х км/ч. Составьте выражение по условию задачи для нахождения: 4) Скорости Teliлохода течению и против течения реки? b; Расстояния, ойлсного геплоходом 110 течению рекин? су і с. 11. 1рой, соно гейі оходом ПроТИВ течення рскі ) Обіцего расстояния, пройденного теглоҳ0740м по течен!0 реки и против течения реки. е) 11спользуя выражение из пункта (d), найдите его значение при у = 80 км/чих =6 км/ч. Х [6]​

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=v×t

Х+у скорость по течению

Х-у скорость против течения

(80+6)×4=344км проплыл теплоход по течению

(80-6)×5,5=407км проплыл теплоход против течения

(Х+у)×t+(х-у)×t= 86×4+74×5,5=344+407=751км проплыл теплоход всего