Пж срочно 1)5:x=2:4 2)1/3:1/2=x:3


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

1)х=10

2)х=2

Решения:

1)5×4=2х

2х=20

х=10

2)1\3÷1\2=2\3

2:3=х:3

3х=2×3

3х=6

х=6÷3

х=2

Отвечает Имурзаев Асильдер.

Ответ:

 \frac{5}{x}  =  \frac{2}{4}  \\  \frac{5}{x}  =  \frac{1}{2}  \\ x = 5 \times 2 \\ x = 10

2)

 \frac{ \frac{1}{3} }{ \frac{1}{2} }  =  \frac{x}{3}  \\  \frac{2}{3} =  \frac{x}{3}  \\ x = 2