В магазин завезли 460кг картошки в первый день продали 35% сколько кг продали в первый день?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожина Кристина.

Ответ:

460 — 100% х — 35% х=460:100%*35%=161 (кг) Ответ: в первый день продали 161 кг.

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла зделай пожалуйста лучшим ответом

1 0
Отвечает Иванов Рома.

Ответ:

161кг картошки продали в первый день.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Всего привезли -460кг

Продали в первый день- 35% - ? кг

Решение:

460 * 0,35= 161 или 460:100*35=161

Ответ: 161кг картошки продали в первый день.