СРОЧНО!!! в первый день заасфальтировали у км дороги, во второй день на 28% больше, чем в первый,

а в третий 6/7 участка заальтированного в первый день. сколько километров дорог заасфальтировали за три дня. составьте выражение для решения задачи и упростить его​

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 день = у км

2 день = у + 0,28 км

3 день = у + (у + 0,28) = у + у + 0,28 = 2у + 0,28 км

Выражение:

у + (у + 0,28) + (2у + 0,28) =

у + у + 0,28 + 2у + 0,28 =

4у + 0,56 = 4(у + 0,14)