Вычислите предел x ⇒ ∞ x^2 + 2x - 5/ 3x^2 + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Виолетта.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

Отношение равно

((x^2+2/3)+(2x-17|3))/(3x^2 + 2)=(1/3)+(2x-17/3))(3x^2 + 2)

Предел  (2x-17/3))(3x^2 + 2)=пределу 2/3х=0

Значит, ответ 1/3