465. Найдите периметр прямоугольника, если одна из его сторон равна 37 см, а другая: а) на 6 см

больше; б) на 8 см меньше. 466. Найдите периметр прямокгольника если одна из его сторо​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)37 + 6= 43 см другая сторона

Периметр равен: Р= 2*(37 + 43)= 160 см

б) 37 -8 = 29 см другая сторона

Периметр равен: Р= 2*(37+29) = 132 см