Выполните сложение: 7+2/3 +4 5/6 + 2 1/4Выполните вычитание: 5-(2 1/8-(1 3/8 - 3/4)-5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Выполните сложение:

7+2/3 +4 5/6 + 2 1/4

= 7 + 2/3 + 29/6 + 9/4

= 59/4 = 14 3/4.

Выполните вычитание:

5-(2 1/8-(1 3/8 - 3/4)-5/8

= 5 - 17/8 - (11/8 - 3/4) - 5/8

= 5 - 17/8 - 5/8 - 5/8

= 13/8 = 1 5/8